ハワイ時間 
現在の気温 26.6℃

エージェント紹介 |

エージェント紹介 |

エージェント紹介

[サチ・チーム]

  • サチ・ブレーデン
    サチ・ブレーデン
    Sachiyo S. Braden (R) GRI
    代表取締役/プリンシパル・ブローカー
    Direct: (808) 596-8801
    Email: sachi@sachihawaii.com
    MORE
    Direct: (808) 596-8801
    Email: sachi@sachihawaii.com
    サチ・ブレーデンは大阪出身。1971年渡米。パンアメリカン航空のスチュワーデスを経て1989年からハワイ不動産業界に入り、アメリカ最大の不動産会社、コールドウエル・バンカー社にて、バイスプレジデント、プレビュー最高級物件スペシャリストならびにナンバー1のトップエージェントに。1998年、2000年、2001年、2002年には、同社の栄誉あるトッププロデューサーに選ばれました。2003年12月、サチハワイ・パシフィックセンチュリー不動産総合会社を設立しました。サチは不動産業に携わる傍ら仏教団体の通訳のボランティア活動にも積極的に参加。ハワイの日本人企業会「日本クラブ」、中小企業家同友会ハワイ支部の会員のほか、日米協会のメンバーシップ・コミュニティの役員も務めております。また日本語ラジオKZOO放送にて、毎週火曜日朝9時のニュースの後に「サチ・ブレーデンのハワイ不動産情報」を担当し、様々な方面からハワイの不動産に関する専門的アドバイスや情報、話題を提供しています。趣味は音楽、演劇鑑賞。ホノルルマラソンやトライアスロンにも参加するスポーツ・ウーマンです。
    閉じる
  • 富田 千賀子
    富田 千賀子
    Chikako Tomita (R)
    副社長/主任ブローカー
    Direct: (808) 596-8801
    Email: chikako@sachihawaii.com
    MORE
    Direct: (808) 596-8801
    Email: chikako@sachihawaii.com
    仙台市出身。独協大学外国語学部卒業。森永乳業国際部に6年間勤務し、輸出、輸入業務を担当。その後、常盤木学園高等学校の英語教師を経て、永住権を取得後1996年4月ハワイに移住。ホノルルの富士通関連法人JAIMS(日米経営科学研究所)に勤務経験後、2000年に不動産取扱免許を取得。コールドウエルバンカー・パシフィック・プロパティーズにてサチ・ブレーデンのチームに加わり、同社におけるサチ・ブレーデンの売上高トップ1位維持に貢献しました。 2003年12月、サチ・ブレーデンと共に、サチハワイ・パシフィックセンチュリー総合不動産会社へ。2004年には不動産取引主任資格を取得。現在、最高執行責任者、副社長および不動産取引の主任ブローカー(Broker-In-Charge)として、マーケティングをはじめ、売買、賃貸管理部門の業務全体を統括しています。2009年米国市民権取得。日米協会法人会員、ハワイシニアライフ協会法人会員。日本クラブ会員。異業種他社との提携、ネットワークの構築にも尽力しています。
    閉じる
  • 松田 萌
    松田 萌
    Moe Matsuda (R)
    アシスタント・ヴァイス・プレジデント
    Direct: (808) 596-8801
    Email: moe@sachihawaii.com
    MORE
    Direct: (808) 596-8801
    Email: moe@sachihawaii.com
    オアフ島ホノルル市出身。カラニ高校を卒業し、カピオラニ・コミュニティー・カレッジ在籍中の2000年から、サチハワイ設立時から今日に渡り活躍しています。2004年に不動産ライセンスと同時に、公証人としてのライセンスも取得しました。英語と日本語が堪能なバイリンガルです。小売、ウエディング業、レストラン業と多様な分野での勤務を経験を持っています。サチハワイにおいても、サチ・ブレーデンのパーソナル・アシスタント、エスクロー・スペシャリスト、オフィスマネージャー、トランザクション・マネージャーと、あらゆる業務をこなしています。2014年ブローカー・ライセンスを取得。現在はアシスタント・バイスプレジデントとして活躍しています。余暇にはランニング、スイミング、ハイキング、シュノーケリング、ゴルフ、スノーボードを楽しんでいます。ホノルル・マラソンをはじめ、トライアスロンにも参加するなど挑戦し続けています。2013年オアフ島ワイマナロの植物農園業を営む夫に嫁ぎ、一児の母として子育てを楽しんでいます。
    閉じる
  • ジェイコブ・コアシュ
    ジェイコブ・コアシュ
    Jacob Coash
    マーケティング・マネージャー
    Direct: (808) 596-8801
    Email: jacob@sachihawaii.com
    MORE
    Direct: (808) 596-8801
    Email: jacob@sachihawaii.com
    ワシントン州出身。2009年ワシントン大学にて、経営管理の学士号取得。幼少の頃から美術に関心を持ち、技術が進むにつれウェブ、グラフィック・デザイン、デスクトップ・パブリッシング、写真撮影、ビデオ製作等の技術を獲得しました。デジタルアートの技術に沿ったマーケティングの分野を専門とし、2009年10月にハワイに移住。サチ・チームに加わり、マーケティング、グラフィックデザイン、フォトグラファー、そしてビデオ撮影などソフト、ハードの両面で常に最新の技術でサチハワイのブランド作りに取り組んでいます。
    閉じる

[物件管理部]

  • カルメン・マグノ
    カルメン・マグノ
    Carmen Magno (R)
    プロパティー・マネージャー
    Direct: (808) 596-2958
    Email: carmen@sachihawaii.com
    MORE
    Direct: (808) 596-2958
    Email: carmen@sachihawaii.com
    カルメンは、不動産業に過去15年間関わり、特に商業物件の管理、店舗、オフィス、そして工業施設のマネジメントを担当してきました。担当してきた商業施設の中には、アロハ・マーケットプレイス、ハワイカイ・タウンセンター等があり、ジェネラル・マネージャーとして仕事をしてきました。ハワイ不動産、ブローカーのライセンスを保持し、自身もレンタル物件の不動産投資家です。公証人のライセンスも保持し、NARPMのメンバーでもあります。サチハワイでは、長期レンタル物件の管理を担当し、サチハワイのプロパティー・マネジメント部門の監督を務めています。
    閉じる
  • さやか・ラミレス
    さやか・ラミレス
    Sayaka Ramirez (RA)
    VIPコンシェルジュ・サービス
    Direct: (808) 596-8801
    Email: sayaka@sachihawaii.com
  • クロエ•ブラウン
    クロエ•ブラウン
    Chloe Brown (RA)
    バケーションレンタルマネージャー
    Direct: (808) 222-8280
    Email: chloe@sachihawaii.com
  • 北村美樹
    北村美樹
    Miki Kitamura (RA)
    Direct: (808) 200-8232
    Email: miki@sachihawaii.com

[セールス・エージェント]

  • 三矢 毅
    三矢 毅
    Tak Mitsuya (RA)
    Direct: (808) 383-2465
    Email: tak@sachihawaii.com
  • ジュリアナ•アウ
    ジュリアナ•アウ
    Juliana Au (RA)
    Direct: (808) 524-2888
    Email: julianaau@aol.com
  • 糸子・リジェスキー
    糸子・リジェスキー
    Itoko Leciejewski (RA)
    Direct: (808) 381-3228
    Email: itoko@sachihawaii.com
  • エミリー・リキヒサ
    エミリー・リキヒサ
    Emily Rikihisa (RA)
    Direct: (808) 286-4887
    Email: erikihisa@gmail.com
  • アイリーン・千佳子・土山
    アイリーン・千佳子・土山
    Irene Tsuchiyama (RA)
    Direct: (808) 679-9885
    Email: irene@sachihawaii.com
  • 敦子 アジェッド
    敦子 アジェッド
    Atsuko Ajed (RA)
    Direct: (808) 780-4572
    Email: atsuko@sachihawaii.com
  • アマンダ・内田
    アマンダ・内田
    Amanda Uchida (RA)
    Direct: (808) 799-7710
    Email: amanda@sachihawaii.com
  • カリン・リム
    カリン・リム
    Carin Lim (RA)
    Direct: (808) 225-8745
    Email: tenislim@sachihawaii.com
  • デイモン・リース
    デイモン・リース
    Damon Rhys (RA)
    Direct: (808) 358-2331
    Email: damon@hawaiidamon.com
    MORE
    Direct: (808) 358-2331
    Email: damon@hawaiidamon.com
    カルフォルニア州出身。カルフォルニア大学数学的経済、ビジネス科学学部卒業、カルフォルニア大学大学院(IRPS太平洋国際政治経済学)、 MPIA (太平洋国際政治経済学部修士号)を取得。人生の大半をアジア、太平洋地域に居住。日本では、留学並びに13年間居住し、国際通信業界で経歴が始まる。国際通信企業に所属し、アジア、太平洋地域でサービスを提供するために、東京とシンガポールでの事業を担当した。自身の生涯の夢であった不動産業界に転職する事を考え、2002年に彼の家族と共にハワイに移住。2014年に、サチハワイのセールスチームに加わった。自身の国際的商談や契約知識の経験を活かし、お客様のご要望を良く聞き、お客様に一番合った物件をご提供することを目標としています。英語、日本語、スペイン語の3カ国語に堪能。海と船の運転、サーフィンをこよなく愛する家庭人です。
    閉じる
  • 恵美・フリッツ
    恵美・フリッツ
    Emi Fritz (RA)
    Direct: (808) 721-7566
    Email: emi@sachihawaii.com
    MORE
    Direct: (808) 721-7566
    Email: emi@sachihawaii.com
    長野県出身。1987年ミクロネシア(サイパン・グアム)に渡り、ツアー・コーディネーターとして活躍。迅速で行き届いたサービス精神をモットーにきめ細かな予約手配、カスタマー・サービスの経験を積みました。1999年より家族とハワイに移住し、2003年に不動産免許を取得し、コールドウエルバンカーにて不動産業をスタート。2004年7月よりサチハワイに所属。不動産業スペシャリストとしてGRI、ABR、CHMSならびにe-Proの資格を所持。2006年から現在に至るまで、クライエントが選ぶベストリアルターとして栄誉あるアロハ・アイナ賞に毎年連続ノミネート。日英両語を活かし、より分かりやすく、丁寧に、お客様の良きパートナーとして、また自らの不動産売買の経験から、お客様の立場を理解した不動産売買をサポート。専門的知識と心くばりは、お客様からのくちこみで、ネットワークがさらに広がっている。特技は、日本にてスキー会社に勤務経験からスキー。そして現在ハワイでは、ゴルフ、フラを楽しむ。ホノルルマラソンは2度完走。またチャリティーゴルフトーナメントなど、コミュニティーのボランティア活動にも貢献している。
    閉じる
  • ジョージ・柳井
    ジョージ・柳井
    George Yanai (RA)
    Direct: (808) 222-8877
    Email: george@sachihawaii.com
    MORE
    Direct: (808) 222-8877
    Email: george@sachihawaii.com
    山口県で生まれ、8歳の時に両親とホノルルに移住。歯科技工士を経て1999年ハワイ州不動産免許を取得。コールドウエルバンカーにてサチ・ブレーデンのセールスチームとして活躍。2008年にサチハワイに所属。地元の土地勘にも優れ、一戸建て、コンドミニアムに限らず「"GOOD BUY"」の物件を探すエキスパート。優れたコミュニケーション能力、交渉力、懇切丁寧なサービスには定評があり、国籍、年齢に問わず幅広いクライエント層を持つ。
    閉じる
  • 山田 順子
    山田 順子
    Junko Yamada (RA)
    Direct: (808) 224-0314
    Email: best1junko@gmail.com
    MORE
    Direct: (808) 224-0314
    Email: best1junko@gmail.com
    東京生まれの銀座育ち。政治家秘書、船会社勤務を経て1972年、結婚のためハワイへ。1975年より、泰国バンコック在住。国際公務員(UN)家族として香港、台湾、中国、シンガポール、インドネシア、韓国、北朝鮮などとの国際親善に参加。1985年、ホノルルに戻り、1990年、不動産免許取得。日本人はもとより東南アジアの方々、アメリカ本土よりお客様など、広い範囲で不動産売買のお手伝いをしています。趣味は読書、料理、ゴルフ、落語、神秘体験旅行など。サチハワイには2006年から参加。
    閉じる
  • ライシン・リー
    ライシン・リー
    Laisin Lee (R)
    Direct: (808) 342-8660
    Email: lslee@hawaii.rr.com
  • ピーター・フィシアン・ジュニア
    ピーター・フィシアン・ジュニア
    Peter Fithian Jr (R)
    Direct: (808) 551-8882
    Email: hale.fithian@icloud.com
  • 静枝・ゴールドブラット
    静枝・ゴールドブラット
    Shizue Goldblatt (R)
    Direct: (808) 497-8588
    Email: shizue@sachihawaii.com
    MORE
    Direct: (808) 497-8588
    Email: shizue@sachihawaii.com
    日本からハワイに移り住んで25年になるシズエは、2001年に不動産免許を、2005年にはブローカーライセンスも取得。2006年1月にサチハワイのセールスチームの一員として加わりました。日米協会会員のほか、米国日本人女性ゴルフ協会の役員も務めています。様々な文化背景を持った王族やVIPとのビジネス経験も豊富で、お客様の状況やご要望に応じた、迅速で細やか、かつ適切なサービスをご提供します。
    閉じる
  • 山本知子
    山本知子
    Tomoko Yamamoto (RA)
    Direct: (808)381-6193
    Email: tomoko@sachihawaii.com
    MORE
    Direct: (808)381-6193
    Email: tomoko@sachihawaii.com
    兵庫県出身のともこは、独協大学英語学科出身。1998年に家族と共にハワイに移住。日系の不動産会社にて、物件管理の仕事に3年間携わり、100件以上の賃貸物件を取り扱いました。2001年、ハワイ州不動産免許を取得、サチハワイには2006年に加わりました。2005年のアロハアイナ賞にもノミネートされ、特にワイキキの物件には、大変詳しい知識を持っています。
    閉じる
  • ヴィンス・ヴァンダーストローム
    ヴィンス・ヴァンダーストローム
    Vince Vanderstroom (RA)
    Direct: (808) 778-0065
    Email: vince@sachihawaii.com
    MORE
    Direct: (808) 778-0065
    Email: vince@sachihawaii.com
    ヴィンスは、ハワイ州オアフ島で不動産売買の仕事に過去15年間従事してきました。サチハワイに所属する前は、コールドウェルバンカー・パシフィック・プロパティに所属。専門分野は、オアフ島における高級コンドミニアムと邸宅です。特に、カハラ、ダイヤモンドヘッド、ワイキキ、カカアコ、そして、ダウンタウンエリアを得意としています。 ハワイ州オアフ島で、ラグジュアリー不動産を取り扱うトップに位置する会社のひとつであるサチハワイに所属することにより、ヴィンスの不動産エージェントとしてのさらなる経験、専門知識の取得に大変役に立っております。オアフ島において、サチハワイの他に、世界中そして、ローカルビジネスと繋がり、豊富な知識を持っている会社は他にはありません。ヴィンスは、2010年に“アロハ・アイナ・リアルター”賞に推薦されており、これからもさらに不動産専門家として最高の仕事をしていく努力を惜しみません。ヴィンスは、大変熱心なハイカーであり、ハワイ自然保護の活動にも参加しています。
    閉じる
  • 春日 好子
    春日 好子
    Yoshiko Kasuga (R)
    Direct: (808) 226-5030
    Email: yoshiko@sachihawaii.com
    MORE
    Direct: (808) 226-5030
    Email: yoshiko@sachihawaii.com
    本籍地は兵庫県淡路島。高校卒業までは山口県山口市で過ごし、英語専門学校入学を機に横浜のちに東京へ移る。キャセイ航空フライト・アテンダントとしての香港ベースが海外生活の発端となる。1974年にロスアンジェルスに移り、伊藤忠商事ロスアンジェルス支店に勤務。その後、語学留学の目的で南仏のニースに移住。その間ヨーロッパ諸国を旅行する。帰国後は、ビバリーヒルズのビバリーウィルシャーホテルでホテル業務を経験。 1986年ハワイに移住。1987年不動産セールスライセンス、1995年ブロカーライセンスを取得。CIPS(公認国際不動産物件スペシャリスト)を保持し、日本企業や個人投資家への不動産売買を専門とし25年以上の経験と実績を持つ。2010年イーストオアフリアルティーからサチハワイPCPに移籍。趣味は読書、旅行、ゴルフ。ゴルフはミッド パシフィック カントリークラブのメンバー。その他、日米協会(JASH)のメンバー。
    閉じる
  • 有里子・クリストファー
    有里子・クリストファー
    Yuriko Christopher (RA)
    Direct: (808) 542-5687
    Email: yuriko@sachihawaii.com
    MORE
    Direct: (808) 542-5687
    Email: yuriko@sachihawaii.com
    京都市出身。東京10年在住時にはElite ModelとBoozeに所属しファッションショーのモデルとして活躍。代表コレクションはミラノコレクションのフェンディ。日本ではクリスチャンディオール、エルメス、セリーヌ、クロエ、ラルフローレン、カルティエ、レオナール、ミッソーニ、マックスマーラ、桂由美、資生堂、等に出演。2001年、結婚を機にハワイに移住。ハワイ開発政府機関『ハワイコミュニティ・デベロップメント・オーソリティ(HCDA)」サイトwww.kakaako.jp』の運営を担当している。今までの経験を活かして人との出会いを大切にしお客様の立場に立って信用のある納得のいくサービスを心がけています。
    閉じる
  • ティナ・ヌネス
    ティナ・ヌネス
    Tina Nunes
    Direct: (808) 554-2083
    Email: tina@sachihawaii.com
  • 泰三・ブレーデン
    泰三・ブレーデン
    Taizo Braden (RA)
    バケーション・レンタル
    Direct: (808) 596-8801
    Email: taizo@sachihawaii.com

ページトップへ